• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Препараты, повышающие фертильность, не увеличивают риск развития рака груди

    Опубликовано: 2016-09-28 21:24:29

    Исследование специалистов Национального института рака (США), опубликованное в журнале Cancer Epidemiology, Biomarkers & Prevention показало, что использование препаратов, повышающих фертильность, не увеличивает риск развития рака молочной железы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Врачи часто рекомендуют препараты, повышающие фертильность, женщинам, испытывающим проблемы с овуляцией. Такие препараты способствуют выработке яйцеклеток и увеличивают шансы забеременеть.

    С целью оценки возможных рисков для здоровья женщин специалисты Национального института рака провели исследование 12 тысяч женщин, признанных бесплодными в пяти различных медицинских учреждениях.

    За период наблюдения рак молочной железы развился у 749 женщин. Было установлено, что женщины, принимавшие препараты для повышения фертильности кломифен или гонадотропин, не имели повышенного риска рака груди в отличие от остальных.

    Риск развития рака молочной железы действительно существует, но лишь при прохождении 12 и более циклов приема препарата, тогда как в среднем испытуемые ограничивались 3-6 циклами, заявили ученые.
    Полученные данные подчеркивают важность проведения постоянного мониторинга женщин, принимающих препараты, повышающие фертильность.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.