• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Владельцем крупнейшей кабельной сети в России стала нефтяная компания

    Опубликовано: 2005-12-07 09:30:00
    Российская нефтяная компания ОАО "Нафта-Москва" стала владельцем крупнейшей в России кабельной сети, ранее принадлежавшей компании "Мостелеком". Об этом сообщает во вторник газета "Коммерсант". Как сообщил газете руководитель департамента имущества Москвы Владимир Силкин, сети ОАО "Мостелеком" были оценены в 1,7 миллиарда рублей. Перед совершением сделки "Нафта-Москва" создала совместного с правительством Москвы предприятие ОАО "Мостелесеть", в котором городу принадлежит 26% акций, а ОАО – 74%.
     
    Бывшая сеть компании "Мостелеком" является крупнейшей кабельной сетью в России – ее абонентская база насчитывает более 3 миллионов квартир в Москве, это 80% всех квартир.
     
    Опрошенные "Коммерсантом" эксперты полагают, что "Нафта-Москва" приобрела этот актив для модернизации и перепродажи. Как сообщил руководитель департамента имущества Москвы Владимир Силкин, "необходимо увеличить мощности сетей и перевести на цифровую систему передачи данных – без этого сейчас невозможно существовать на этом очень конкурентном рынке". При этом, по словам господина Силкина, обязательное условие работы ОАО "Мостелесеть" – сохранение социального пакета, обеспечивающего трансляцию по кабельным сетям основных телеканалов.
     
    Источники газеты среди участников рынка полагают, что "Нафта-Москва" не будет заниматься медиабизнесом: проведя реконструкцию сетей, она продаст их стратегическому инвестору. Представители телеканалов, по сведениям газеты, полагают, что условия работы с сетями ранее принадлежавшими "Мостелекому" сетями не изменятся. По словам одного из экспертов, существует возможность объединения московской сети с сетями Петербурга.
     
    Инф. Lenta.ru
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.