• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аутоиммунные болезни возникают из-за скрытых бактерий

    Опубликовано: 2016-09-28 19:04:58

    Аутоиммунные болезни долго расценивались как заболевания, в процессе которых иммунная система создает антитела против организма. Но исследователи в Калифорнийском некоммерческом фонде исследования иммунитета пояснили, что антитела, создаваемые при аутоиммунных нарушениях, формируются при альтерации (повреждении) генов и генных продуктов скрытыми бактериями.


    Недавно ученые полагали, что они изучили все бактерии, приводящие к болезням человека, но открытие ДНК в прошлом десятилетии привело к созданию Проекта микробиома человека, по которому примерно 90 % клеток в теле имеют бактериальное в происхождение. Многие из этих бактерий отвечают за развитие аутоиммунной болезни.
    По теории, изложенной профессором Тревором Маршаллом из Университета Мардока, человека нужно рассматривать как суперорганизм со множеством бактериальных геномов – метагеномов, работающих совместно с человеческими генами. Геном нельзя изучать изолированно.


    «Анализируя генетический путь, мы должны обращать внимание на взаимодействие бактериальных и человеческих генов, чтобы полностью понять любой процесс в суперорганизме», - говорит он. - «Тем более, некоторые из этих механизмов способствуют развитию аутоиммунных болезней».


    Например, говоря о том, что единственный ген ACE влияет на инфаркт миокарда, почечную недостаточность, болезнь Альцгеймера, развитие атипичной пневмонии, сахарного диабета,и саркоидоза, подразумевается, что все эти болезни были вызваны бактериями Lactobacillus и Bifidobacteria. Они находятся в йогуртах, и, как полагается, являются абсолютно безопасными.
    «Никто не говорит о том, что этих бактерий нет в теле человека, однако, стоило бы предположить их влияние на развитие болезней», - сообщает автор исследования Эмми Проал.
    «Мы решили, что аутоантитело, произведенное против организма, можно понимать в качестве антитела, направленного против скрытых бактерий», - заявляет Маршалл. – «То есть, при аутоиммунном заболевании иммунная система не повреждает себя, а защищает тело от инфекции».
    Для проведения исследований команда Маршалла собрала 500 пациентов с аутоиммунными болезнями. Они сделали вывод о том, что антибактериальные методы лечения, предназначенные против скрытых микроорганизмов, способны изменить развитие заболеваний

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.