• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крем способен вылечить меланому и сократить количество операций

    Опубликовано: 2016-09-28 17:44:07

    Ученые из Университета Сент-Луиса обнаружили, что крем Имиквимод улучшает результаты лечения рака кожи, сокращая работу хирургов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    В исследовании рассматривались два случая лентиго злокачественного (lentigo maligna) или предракового меланоза (ЛЗ). Ранняя форма болезни предшествует развитию лентиго-меланомы злокачественной (ЛМЗ) спустя 10 - 15 лет. Но и после удаления лентиго могут наблюдаться рецидивы.


    Медики применяли крем на двух пациентах с ЛЗ и ЛМЗ в дополнении к хирургии. Сперва им срезали часть образования, а затем нанесли Имиквимод, чтобы избежать значительного удаления кожи в области лица. Оказалось, что крем уменьшает область, которую нужно удалять, также снижает риск рецидива.


    «Меланома можно развиться и в 30-40 лет, потому возникает большее «окно» для того, чтобы избежать хирургического удаления меланомы», - говорит Скотт Фоско, автор исследования.
    Имиквимод уменьшает стоимость операции, ее серьезность, остаточные рубцы.
    «Нам нужно понять механизм действия данного лекарственного средства, чтобы определить возможности применения крема для пациентов с разными типами меланомы», - говорит автор.
    После сорока лет нужно необходимо проходить диагностику рака кожи, особенно, людям со светлой кожей, с наличием рака в семейном анамнезе, при длительном пребывании на солнце

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.