• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Будущее Сирии висит на волоске – Керри

    Опубликовано: 2016-09-22 16:00:00

    Керри призвал власти и оппозицию Сирии поддержать женевское соглашение РФ и США.
    США призывают правительство и силы оппозиции Сирии, а также мировое сообщество поддержать российско-американские договоренности, выработанные в Женеве в ночь на 10 сентября. Об этом заявил госсекретарь США Джон Керри, передает ТАСС.
    "Будущее Сирии висит на волоске, и я призываю Совет (Безопасности) не сдаваться, а поддержать шаги, очерченные США и Россией в Женеве. Я призываю все стороны в Сирии и тех, кто их поддерживает, я призываю всех членов оппозиции к сотрудничеству и оживлению данного плана. Я призываю все государства прекратить оказывать какую бы то ни было поддержку любой стороне, пытающейся саботировать этот план", – заявил Керри в ходе министерского заседания Совета Безопасности ООН.
    Он также призвал международное сообщество поддержать усилия ООН, направленные на то, чтобы начать переговоры в Женеве между сторонами сирийского конфликта по политическому переходу к новой власти в Дамаске.
    Кроме того, госсекретарь США призвал прекратить полеты самолетов в ключевых областях Сирии, чтобы сохранить перемирие.
    Напомним, Россия и США согласовали пакет из пяти документов, призванных установить режим прекращения боевых действий в Сирии. Режим прекращения боевых действий вступил в силу12 сентября.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.