• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сериал «Игра престолов» завоевал главную награду «Эмми»

    Опубликовано: 2016-09-19 17:00:43

    Сериал «Игра престолов» стал обладателем главной награды премии «Эмми», вручаемой в США за лучшие телевизионные работы, демонстрируемые в прайм-тайм. 68-я церемония вручения престижных статуэток состоялась в театре Microsoft в Лос-Анджелесе (штат Калифорния), сообщает ТАСС.

    Популярная во всем мире «Игра престолов» завоевала премию в категории «Лучший драматический сериал», обойдя сериалы «Американцы», «Лучше звоните Соулу», «Аббатство Даунтон», «Родина», «Карточный домик» и «Мистер Робот».

    «Лучшим комедийным сериалом» также второй год подряд признан «Вице-президент». Он вырвал победу у сериалов «Черноватый», «Мастер не на все руки», «Американская семейка», «Кремниевая долина», «Очевидное», «Несгибаемая Кимми Шмидт».

    «Лучшим актером в драматическом сериале» стал Рами Малек за его работу в «Мистере Роботе». «Эмми» в соседствующей актерской номинации за комедийный сериал досталась сыгравшему в «Очевидном» Джеффри Тэмбору. В категории «Лучшая актриса в драматическом сериале» не было равных Татьяне Маслани («Темное дитя»). Комедийной исполнительницей года стала Джулия Луис-Дрейфус («Вице-президент»).

    В номинации «Лучший мини-сериал» статуэтку завоевала «Американская история преступлений», которая обошла сериалы «Фарго», «Преступление по-американски», «Ночной администратор» и «Корни». «Лучшим телефильмом» признали специальный эпизод известного британского сериала «Шерлок» под названием «Безобразная невеста».

    Созданная в январе 1949 года премия «Эмми» рассматривается как аналог «Оскара» в области телевизионного искусства. Победителям вручается трехкилограммовая статуэтка крылатой женщины, олицетворяющей музу искусства, в протянутых руках которой находится атом. Последний символизирует научно-техническую сторону телевидения.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.