• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С чего начинаются проблемы «проблемной» кожи

    Опубликовано: 2016-09-22 18:24:58

    Известно, что наш образ жизни отражается на лице. Бессонные ночи, выкуренные сигареты, фастфуд на обед, жизнь в мегаполисе, стрессы… Все это красоты никому не прибавит.

    Прежде всего, необходимо уточнить, что жирная кожа – еще не значит проблемная. У многих девушек блестит нос, лоснится лоб, слегка расширены поры, а «особые дни» приносят с собой пару–тройку прыщиков, но в целом кожа выглядит молодой и здоровой. И это совершенно нормально. Что же такое проблемная кожа? Поводом для особой заботы может быть и себорея, и розацеа, и акне...

    Однозначно, не все благополучно, когда кожа лоснится «маслом», на ней видны расширенные воспаленные поры, сальные пробки. Внимания требуют и белые комедоны – «пробки» из кожного жира, которые со временем загрязняясь, приобретают черный цвет. Однозначно проблемна кожа, щедро усыпанная прыщами. Красный цвет прыщей свидетельствует о воспалении. А если воспалительные процесс не остановить, к ним присоединяется бактериальная инфекция, и прыщи начинают гноиться. Начинается тяжелая форма акне, которая оставляет после себя уродливые рубцы.

    Проблемы со здоровьем тоже крадут у нас молодость и красоту, недаром же мы часто отмечаем, что проблемная кожа имеет нездоровый вид. Поэтому забота о своей внешности — это в первую очередь забота о здоровье. Хотите хорошо выглядеть? Начинайте утро со стакана свежевыжатого сока и печенья из муки грубого помола, а не с сигареты натощак. Держите под врачебным контролем свои хронические заболевания и, конечно же, ухаживайте за кожей правильно.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.