• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 3 способа убить почки

    Опубликовано: 2016-09-21 09:44:38

    Американские исследователи проанализировали факторов риска заболевания почек у здоровых молодых людей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Группа специалистов из университета Джона Хопкинса (Johns Hopkins University) обнаружила, что люди, чей рацион далек от идеала – содержит много переработанного и красного мяса, натрия и газировки и мало фруктов, орехов, бобовых – были более склонны к развитию заболеваний почек.

    Только у 1% людей, соблюдающие здоровую диету, обнаруживают белок в моче – ранний признак нарушения функции почек. С другой стороны, 13% людей с по крайней мере, тремя нездоровыми факторами, такими как ожирение, курение и неправильное питание, рано или поздно губят свои почки. Исследователи точно определил связь курением и развитием хронического заболевания почек. Курильщики на 60% более склонны к развитию заболеваний почек. В группе повышенного риска также были афроамериканцы, гипертоники и пациенты с диабетом.

    Все три фактора – диета, курение и ожирение – можно устранить посредством изменения образа жизни: любой человек в состоянии их контролировать. Отказ от курения и поддержание нормального веса, здоровое питание – именно так можно защитить свои почки и предотвратить будущие неизлечимые недуги.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.