• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лекарства от ВИЧ защитят сердце

    Опубликовано: 2016-09-21 09:24:43

    Отчеты медицинских специалистов из США показали, что продолжительное использование мощных «коктейлей» лекарств, известных как высокоактивная антиретровирусная терапия помогает защитить сердцу у детей и подростков, инфицированных ВИЧ.

    Высокоактивная антиретровирусная терапия является одной из форм антиретровирусной терапии, которая широко используется для лечения пациентом с ВИЧ – вирусом, который вызывает СПИД. До введения антиретровирусной терапии, молодежь, инфицированных ВИЧ, были подвержены большему риску развития сердечной недостаточности, – утверждают ученые из Школы медицины Миллера при университете Майами (University of Miami Miller School of Medicine).

    С появлением мощных препаратов, подавляющих ВИЧ, влияние ВИЧ–инфекции на сердечно–сосудистую систему пациентов, находящихся на антиретровирусной терапии, до конца не изучено, – признаются исследователи. Они отметили, что такие дети подвергаются воздействию этих препаратов в течение многих лет, часто даже пока они находятся еще в утробе матери, но их воздействие на сердечно–сосудистую систему «неизвестно».

    Новое исследование с участием около 600 ВИЧ–инфицированных и неинфицированных больных из 14 детских клиник в США поставило целью изучить это взаимодействие. По словам авторов работы, здоровье сердца у ВИЧ–инфицированных детей, получающих высокоактивную антиретровирусную терапию, было лучше, чем те, которые были инфицированы ВИЧ и не получали высокоактивную антиретровирусную терапию. Исследователи добавили, что дальнейшее изучение различных лекарственных схем может быть полезным для оптимизации борьбы с ВИЧ и защиты здоровья сердца детей с ВИЧ.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.