• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сыворотка в косметологии

    Опубликовано: 2016-10-06 16:44:25

    По сути, сыворотка представляет собой концентрированный препарат. Это интенсивный «удар» по какой-то одной определенной проблеме. Существуют подтягивающие, омолаживающие, питательные, успокаивающие, увлажняющие и противовоспалительные сыворотки. Особняком стоят сыворотки для век, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Сыворотка обязательно используется в сочетании с кремом. Лучше всего, чтобы оба средства были из одной косметической линии. Сыворотка обладает легкой текстурой, она быстро впитывается в кожу и так же быстро испаряется. Поэтому средство нужно наносить после привычной очистки кожи с помощью геля для умывания, молочка или лосьона, а затем сразу наносить крем.

    Трейси Мартин

    «Скульптурирующая программа для лица Трейси Мартин бросает вызов силе гравитации», – восторгается дизайнер Диана фон Фюрстенберг по поводу своей любимой процедуры с эффектом немедленной подтяжки кожи. Перед выходами в свет Диана всегда ее делает. Кроме процедур, Трейси Мартин предлагает клиентам и свою собственную косметику – по признанию Дианы, «сыворотка Firming Serum буквально оживляет кожу!».
    Благодаря особым компонентам сыворотка проникает в глубь кожи, где и борется с проблемой, входящей в ее компетенцию. Крем «запечатывает» это средство, не давая испариться, а также защищает кожу и обеспечивает основной уход.

    Сыворотка оказывает очень интенсивное воздействие на кожу, поэтому ее нельзя использовать постоянно. Применение сыворотки – это курс интенсивной терапии. К этому средству вообще лучше не прибегать девушкам до двадцати лет – они, как правило, предназначены для зрелой кожи. Правда, существуют и антиугревые сыворотки, созданные для подростков.

    Вообще такой курс нужно проводить один-два раза в год. Желательно делать это зимой или весной, когда кожа особенно нуждается в интенсивном уходе и питании. Через определенный срок (как закончится баночка) применение средства следует прекратить.

    Многим женщинам очень нравится эффект от использования сывороток, и они не хотят прекращать их использование. Однако для молодой кожи необходимо, чтобы перерывы составляли хотя бы 2-3 месяца. В противном случае кожа привыкнет к средству и не сможет без него обходиться, в то время как волшебный эффект пропадет. Без перерыва могут использовать такие средства только женщины старше 40 лет. Но в этом вряд ли есть смысл, ведь, когда терапия достигает определенного эффекта, средство перестает действовать дальше.

    Как уже говорилось, сыворотки для век стоят особняком. К этим средствам применяются особые требования – ведь кожа вокруг глаз (да и сами глаза) очень чувствительна. Поэтому, если все другие сыворотки, как правило, представляют собой кислую среду, средство для кожи вокруг глаз обязательно должно иметь нейтральный Ph.

    Существуют сыворотки для груди и кожи шеи. Не стоит надеяться, что чудесное средство мгновенно подтянет грудь, сделав ее упругой. К сожалению, такой эффект под силу только пластической хирургии и, отчасти, физическим упражнениям. Зато сыворотки могут сделать кожу шеи и декольте гладкой и красивой, что тоже неплохо.

    zdorovih.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.