• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за сухими волосами

    Опубликовано: 2016-09-21 17:44:02

    Нередко волосы становятся сухими из-за неправильного ухода за ними, частого использования фена, постоянного воздействия солнечных лучей на них и т.п. Иногда нормальный тип волос превращается в сухой в процессе старения, так как с возрастом сальные железы начинают работать не так активно, как в молодости, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Выглядят такие локоны не лучшим образом. Они плохо отражают свет, а, значит, их можно назвать тусклыми. Они тонкие и безжизненные, легко ломаются. Такие волосы трудно расчесать, так как они часто путаются и секутся. Постоянно возникает перхоть. Локоны теряют свою привлекательность практически сразу после мытья.

    Для ухода за такими волосами подойдёт шампунь, предназначенный специально для сухого типа. В состав этого средства входит большое количество увлажняющих веществ, и маленький процент очищающих. Перед тем, как помыть голову, желательно втереть в кожу увлажняющее средство, например, репейное масло. Мыть голову следует тёплой водой. Она поможет улучшить процесс выделения жира.

    Так как сухие волосы – следствие недостаточно активной работы сальных желёз, то, чтобы нормализовать их работу можешь делать массаж головы. Он стимулирует работу не только сальных желёз, но и приток крови к коже, благодаря чему волосы получат дополнительное питание, станут сильными и красивыми. Массаж лучше всего делать после мытья головы. Очень хорошо использовать в этих целях специальную щетку. Для сухих волос лучше выбирать инструмент с мягкой натуральной щетиной. Процедуру лучше проводить вечером, сидя у открытого окна. Сначала опусти голову вниз (если у тебя короткие волосы, можешь этого не делать) и води щеткой против роста волос. Затем «зачесывай» их назад. Уделяй процедуре хотя бы пятнадцать минут в день. Щетка не только увеличивает выработку кожного сала, но и придаст волосам мягкость, пышность, блеск.

    Для ухода за сухими волосами можно применять жирные маски и бальзамы. Наносить их нужно на чистые пряди и оставлять на несколько минут, затем необходимо хорошо промыть волосы тёплой водой. Если ты привыкла делать укладки, то выбирай специальные средства, предназначенные для сухих волос: они способны защитить твою шевелюру от вредных воздействий окружающей среды.

    Использование специальных защитных средств просто необходимо в летнее время, иначе волосы сильно иссушатся. Но учитывай, что укладочные средства сами по себе сушат волосы. Используй только составы, подходящие для сухих волос. Наноси на волосы лаки с солнечными фильтрами, носи шляпки и косынки. Отправляясь на пляж, можешь густо намазать волосы гелем и уложить их в оригинальную прическу. Помни, что особенно губительно солнце воздействует на мокрые волосы. Во-первых, влага обеспечивает более сильное нагревание волос, во-вторых, капельки воды действуют, как увеличительные стекла. Поэтому старайся не мочить волосы во время купания в реке или в море. Если ты очень любишь нырять, выйдя из воды, обязательно прячь всю свою шевелюру под шляпку или косынку. Головной убор нужно надевать и в том случае, если твои волосы не намокли!

    zdorovih.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.