• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Apple обновила операционную систему iOS до 10-й версии

    Опубликовано: 2016-09-14 15:00:49

    Компания Apple официально выпустила новую операционную систему для своих мобильных устройств - iOS 10. Об этом пишет Би-би-си.

    Она доступна для всех моделей айфонов, начиная с iPhone 5, а также для айпадов, начиная с iPad mini 2.
    Новая система доступна в форме бесплатного обновления ПО, а также может быть загружена через iTunes.

    Изменения в системе произошли для экрана блокировки, голосового помощника Siri, клавиатуры, фотогалереи и личных сообщений.

    Программа Siri стала открытой для сторонних приложений, обновленная фотогалерея стала распознавать лица и объекты, а клавиатура может подсказать ответ в соответствии с заданным вопросом.

    Экран теперь будет автоматически показывать уведомления о поступивших звонках и прочих событиях при малейшем перемещении айфона, а с помощью технологии 3D Touch можно будет сразу ответить на сообщения.

    В сервисе личных сообщений появляется множество новых эффектов и стикеров. У пользователя появится возможность написать сообщение рукой прямо на тачскрине, и оно появится в виде рукописного текста.

    Параллельно Apple выпустила новую версию программной платформы watchOS 3 для наручных часов Apple Watch.

    Новшеством этой системы стала функция Scribble, умеющая динамически распознавать буквы, которые пользователь рисует на экране Apple Watch, и переводить их в текстовые сообщения.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.