• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Незащищенные слои населения не должны платить более 10% с дохода за ЖКУ - П.Розенко

    Опубликовано: 2016-09-12 17:30:00

    Незащищенные слои населения не должны платить за газ и жилищно-коммунальные услуги более 10% от своего дохода, а те граждане, которые работают - не более 15%. Об этом сказал вице-премьер-министр Украины Павел Розенко, передает УНН со ссылкой на пресс-службу КМУ.
    "Сегодня правительство заинтересовано в том, - и я хочу, чтобы это услышали и наши граждане, и все чиновники на местах, - чтобы субсидии получили все, кто в этом нуждается", - подчеркнул вице-премьер-министр.
    Он пояснил, что пенсионеры, люди с инвалидностью и другие социально уязвимые слои населения не должны платить за газ и жилищно-коммунальные услуги больше 10% своего дохода, а те, кто работает - не более 15% от дохода.
    "Всю остальную сумму должна покрывать субсидия", - уточнил П.Розенко.
    Чиновник напомнил, что в Госбюджете заложено 40 млрд грн на субсидии.
    Как известно, в прошлом отопительном сезоне субсидии оформили 5,5 млн семей. На новый отопительный сезон субсидии им будут переоформлены автоматически, без дополнительных обращений. В течение мая-августа за оформлением субсидии обратилось еще около 500 тыс. семей.

    Александр Сивачук

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.