• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • От насморка избавит массаж

    Опубликовано: 2016-09-14 18:24:42

    Насморк, лечи его не лечи, длится около недели. А можно ли управиться быстрее?

    В большинстве случаев все действительно происходит именно так. Однако это вовсе не означает, что на эту с виду пустяковую болезнь нам не стоит обращать внимания. Ведь запущенный насморк грозит обернуться синуситом и даже гайморитом, что уже совсем не шутки.

    Чтобы быстрее устранить заложенность носа, попробуй освоить точечный массаж.

    ПОПАСТЬ В ТОЧКУ

    Массирование определенных точек восстановит твою жизненную энергию, усилит кровообращение, снизит боль и отек. К тому же во время этой процедуры в организме выделяются эндорфины, гормоны гипофиза и прочие вещества, улучшающие настроение и самочувствие. Массировать надо точки у крыльев носа, а также точку чуть выше переносицы, между бровями или точки рядом с козелками ушей.

    ПОД НАЖИМОМ

    Кроме того, можно массировать точки между большим и указательным пальцами на внешней стороне ладони, а также точки на внутренней стороне запястий, под коленками, у внешних уголков глаз, на линии слияния шеи и головы и там, где мышцы шеи прикрепляются к основанию черепа. Каждую точку нужно массировать в течение минуты большим или указательным пальцем. На точки, расположенные симметрично, нужно нажимать одновременно обеими руками.

     happywoman.com.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.