• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Телевизор и компьютер очень вредны для здоровья детей

    Опубликовано: 2016-09-30 16:04:09

    Эксперты из США предупреждают родителей о том, что им стоит уменьшить доступ детей к компьютерам и телевизору, поскольку это приводит ко всевозможным проблемам со здоровьем и образом ж изни, таким как ожирение, нарушение питания, наркомания и ранняя половая жизнь. Об этом заявили эксперты в июньском выпуске журнала Journal of the American Medical Association, посвященном тематике детского и подросткового здоровья.

    В среднем, американские дети и подростки проводят более 6 часов в день перед компьютером или телевизором. В целом, на Интернет, видеоигры и просмотр телепередач у них уходит больше времени, чем на учебу, рассказал доктор Виктор Страсбургер (Victor C. Strasburger) с медицинского факультета университета Нью-Мексико. Такая доступность источников распространения информации приводит к развитию ряда проблем со здоровьем.

    «Источники распространения информации не являются основной причиной проблем здоровья у детей в США, однако они вносят существенный вклад в появление многих проблем», - сказал Страсбургер. Это и наркомания, и ожирение, агрессивное поведение и нарушение питания. Родители, педагоги и врачи должны быть информированы об этой зависимости, и в школьную программу следует ввести обязательное изучение информационных средств и их влияния на здоровье, порекомендовал он.

    «Родители должны следить за доступом своих детей к источникам информации. Телевизоры и компьютеры не должны находиться в детских комнатах, просмотр фильмов или игры не должны занимать более двух часов в день, причем родителям стоит присутствовать при просмотре детьми телепередач», - заключил доктор Страсбургер. Он также отметил, что негативное влияние источников информации на здоровье и благополучие ребенка особенно усиливается, если компьютер или телевизор находятся в комнате ребенка или подростка.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.