• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Детям необходимы солнечные очки

    Опубликовано: 2016-09-29 16:04:10

    Детей следует защищать не только от солнечного удара или риска возникновения рака кожи, но и от вреда, причиняемого солнцем глазам. Влияние длительного воздействия сильного солнечного света на глаза в раннем возрасте не так заметно: последствия проявляются в возрасте 60-70 лет, когда у человека развивается макулярная дегенерация или катаракта, утверждает оптометрист из Нью-Йорка Стивен Шифф (Steven Schiff).





    Родители должны защищать глаза своих детей от солнца так же, как они защищают их от рака кожи с помощью крема или от солнечного удара с помощью головного убора. Специалисты утверждают, что солнечные очки следует носить не только взрослым, но и детям. «Некоторых детей легче в этом убедить, чем других», - комментирует оптометрист Стивен Шифф. Особенно важно, чтобы дети имели привычку носить солнечные очки к пять годам жизни, утверждает он. Несмотря на то, что в детстве и в молодом возрасте последствия воздействия солнца на глаза практически никак не проявляются, в старости у человека могут развиться такие заболевания, как катаракта и макулярная дегенерация сетчатки глаза.



    Большинство качественных очков предлагает 100% защиту от ультрафиолетовых лучей, однако предпочтительно, чтобы они на 100% защищали как от ультрафиолетовых лучей спектра А, так и от лучей спектра Б. Распространенной ошибкой родителей является то, что они защищают своих детей от солнца только тогда, когда идут на пляж. Тем не менее, глаза ребенка должны быть защищены даже тогда, когда он просто играет на улице или в парке, советует Шифф.



    Для удобства специалисты предлагают использовать эластический шнурок вокруг головы, который бы удерживал очки на лице ребенка, или более свободный шнурок вокруг шеи, чтобы очки не падали, когда их снимают. Естественно, предупреждают они, шнурка не должно быть на очках совсем маленьких детей в целях безопасности.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.