• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Соглашение Pertamina и ExxonMobil

    Опубликовано: 2005-12-06 12:31:00
    Индонезийская нефтегазовая компания PT Pertamina и ExxonMobil Oil Indonesia Inc подпишут в этом месяце соглашение о совместной деятельности для разработки блока Cepu, заявил президент Pertamina.

    Расположенный в восточной и центральной частях острова Ява, блок должен начать производство в 2008 году при мощности примерно в 160 000-180 000 баррелей в день.

    В июне правительство Индонезии выдало компаниям контракт на 30 лет на разработку этого блока.

    Компания ExxonMobil настаивала на самостоятельной разработке блока. С другой стороны, Pertamina желает быть оператором первые пять лет разработки и предлагает каждые пять лет передавать функции оператора блока между компаниями.

    Президент Pertamina говорит, что готовится план разработки блока, который должен быть закончен в течение месяца. Разработка блока, по его словам, может начаться в феврале 2006 года.

    В сентябре Pertamina и два филиала ExxonMobil - Mobil Cepu и Ampolex Cepu – подписали соглашение о сотрудничестве с BP Migas, компанией по разведке и добыче нефти и газа в стране, для разработки месторождения Cepu. Информирует Rigzone со ссылкой на AFX News Limited.

    Подготовил Александр Гержан,
     
    корреспондент
     
    ELCOMART News
    (www.e-news.com.ua)




     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.