Соглашение Pertamina и ExxonMobil

06 дек, 12:31

Индонезийская нефтегазовая компания PT Pertamina и ExxonMobil Oil Indonesia Inc подпишут в этом месяце соглашение о совместной деятельности для разработки блока Cepu, заявил президент Pertamina.

Расположенный в восточной и центральной частях острова Ява, блок должен начать производство в 2008 году при мощности примерно в 160 000-180 000 баррелей в день.

В июне правительство Индонезии выдало компаниям контракт на 30 лет на разработку этого блока.

Компания ExxonMobil настаивала на самостоятельной разработке блока. С другой стороны, Pertamina желает быть оператором первые пять лет разработки и предлагает каждые пять лет передавать функции оператора блока между компаниями.

Президент Pertamina говорит, что готовится план разработки блока, который должен быть закончен в течение месяца. Разработка блока, по его словам, может начаться в феврале 2006 года.

В сентябре Pertamina и два филиала ExxonMobil - Mobil Cepu и Ampolex Cepu – подписали соглашение о сотрудничестве с BP Migas, компанией по разведке и добыче нефти и газа в стране, для разработки месторождения Cepu. Информирует Rigzone со ссылкой на AFX News Limited.

Подготовил Александр Гержан,
 
корреспондент
 
ELCOMART News
(www.e-news.com.ua)




 

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/39963.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua