• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фармацевты изобрели первый «натуральный» оральный контрацептив

    Опубликовано: 2016-09-18 15:44:42

    В отличие от остальных оральных контрацептивов, новый контрацептив фирмы Bayer Schering Pharma под названием Qlaira содержит биоидентичные гормоны из натуральных растительных источников. Компания заявляет, что у женщин, применявших новые таблетки, менструации были короче и безболезненнее, чем при приеме обычных оральных контрацептивов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В воскресенье вечером эксперт по женскому здоровью доктор Энни Эванс (Annie Evans) торжественно представила новое средство предотвращения беременности. «Меня очень заботит тот факт, что многие женщины избегают эффективных средств контрацепции из-за опасений побочных эффектов и осложнений», - заявила доктор Эванс. Существуют научные доказательства большей безопасности биоидентичных гормонов по сравнению с искусственными. В январе, на шоу Опры Уинфри, актриса Сюзан Сомерс положительно отозвалась о биоидентичных гормонах, оказавших ей поддержку во время менопаузы.

    В то же время доктор Мэнни Альварез (Manny Alvarez), исполнительный редактор портала FOXNewshealth.com предупреждает, что использовать биоидентичные гормоны следует с осторожностью. «С научной точки зрения, эти гормоны очень похожи на те, которые существуют в женском организме», - рассказывает Альварез. «Вопрос, как всегда, заключается в том, сколько их можно принимать, так как исследований, доказывающих их преимущества, проведено не так много. Некоторые из биоидентичных гормонов слишком похожи на женский гормон эстроген, который может увеличивать риск заболевания некоторыми видами рака», - заключает Альварез, глава отделения гинекологии и репродуктивных наук медицинского центра Университета Хакенсака (Нью-Джерси).

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.