• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Наследственные заболевания можно вылечить

    Опубликовано: 2016-09-18 15:04:03

    Как отмечают ученые из Испании и Италии, им удалось научиться лечить наследственные, генетические заболевания.

    Медикам удалось достичь беспрецедентных результатов в лечении анемии Фанкони (наследственного заболевания крови), при которой развиваются различные формы рака, и происходит нарушение работы костного мозга.

    Комбинируя генный способ лечения и лечение заболеваний с помощью стволовых клеток, ученые создали новый метод лечения таких заболеваний. Именно он помогает избавиться от болезней, когда лекарства не помогают.

    Из пораженных клеток пациентов были созданы искусственные стволовые клетки, которые могут быть пересажены больным людям и которые не могут вырабатываться в их организме естественным путем из-за нарушения работы костного мозга.

    Правда, пока с помощью нового метода ученые не вылечили ни одного пациента, но это, по их словам, всего лишь вопрос времени. То, что новый способ лечения эффективен, сомнений нет

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.