• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Скарлатина и как с ней бороться

    Опубликовано: 2016-09-18 19:44:54

    Скарлатина или «пурпурная лихорадка» известна человечеству с давних времён. Это инфекционное заболевание раннее считали опасным для жизни. Из-за воспаления лимфоузлов и носоглотки, в Испании скарлатина получила название «железный ошейник». Со временем, благодаря развитию такой отрасли в науке, как бактериология, летальные случаи при заболевании пурпурной лихорадкой сведены к нулю, хотя есть исключения. Чтобы снизить вероятность данного заболевания чаще меняйте детское постельное белье, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Скарлатина очень активно развивается в осенне-зимний период. Заболеванию могут быть подвержены детки в возрасте от двух до шести лет. У переболевших, вырабатывается иммунитет. Повторное заражение исключено. Длительность заболевания от 1 до 10 дней.

    Возбудителем скарлатины является злостный стрептококк, который попадает в горло воздушно-капельным путём, при использовании общих предметов обихода или с пылью. Сама по себе инфекция не опасна. Большую угрозу представляют осложнения, но и их можно избежать, если вызвать врача при первых же признаках скарлатины, а они таковы: стремительное повышение температуры, рвота, головная боль, малинового цвета язык, ярко-красная сыпь на кожных покровах в местах сгибов. Основной и наиболее действенный способ лечения – это антибиотики.


     Против скарлатины нет вакцины, но правильное лечение, согласованное с врачом, поможет организму малыша уничтожить возбудителя инфекции и выработать пожизненный иммунитет, а также избежать осложнений.

    epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.