• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Раде предложат ввести пожизненное за пьяные ДТП со смертью детей

    Опубликовано: 2016-09-07 15:30:02

    Документ внесет Оппозиционный блок.
    Верховной Раде Украины предложат законопроект о внесении изменений в Уголовный кодекс, предусматривающий пожизненное заключение за смертельные аварии с детьми по вине пьяного водителя. Об этом заявил сопредседатель Оппозиционного блока Борис Колесников.
    "На следующей неделе соберется оппозиционное правительство… будем передавать коллегам из фракции Оппозиционного блока наши законопроекты. В частности, будем требовать внесения изменения в Уголовный кодекс. Считаем, что если человек совершил преступление в нетрезвом состоянии за рулем, и это привело к человеческим жертвам, это должно рассматриваться как умышленное убийство. А если в такой автокатастрофе погибли дети, виновник должен получить пожизненное заключение", – цитирует политика пресс-служба Оппозиционного блока.
    Колесников отметил, что такие меры необходимы – существующие штрафы должным образом не повлияли на ответственность водителей.
    "Я думаю, что пожизненное заключение отрезвит даже самые буйные головы", – отметил он.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.