• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Количество сделок на рынке недвижимости Киева в августе выросло

    Опубликовано: 2016-09-07 09:00:10

    Количество сделок на рынке недвижимости Киева в сегменте стоимости объектов до 250 тыс. долл. в августе выросло на 0,3%.

    Об этом сообщила эксперт по вопросам недвижимости Галина Мельникова.

    Эксперт отметила, что в течение августа 2016 года объем капиталовложений в недвижимость Киева составил 25 млн. 646 тыс. долл. США, что на 2,4% ниже показателей июля.

    Сегмент до 50 тыс. долл. в августе, занял долю 35% от общего количества сделок. Здесь приобретались преимущественно 1-2-комнатные квартиры в Дарницком, Днепровском, Голосеевском, Оболонском, Святошинском районах. Всего в данном сегменте продажи квартир заняли основной процент сделок, покупка нежилых помещений и зданий – единичные сделки.

    В сегменте 50-100 тыс. долл. было проведено 43% сделок. Здесь продавались преимущественно 1-3-комнатные квартиры в Голосеевском, Днепровском, Дарницком, Печерском, Соломенском, Святошинском, Шевченковском, Оболонском районах.

    Єксперты считают, что жилье, особенно новостройки, являются лучшей сферой инвестирования для населения, особенно в условиях нестабильности банковской системы.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.