• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лекарство от седины уже не за горами

    Опубликовано: 2016-09-06 11:04:26

    Французские ученые описали несколько генов, которые участвуют в процессе… поседения волос. Не исключено, что когда-нибудь это открытие ляжет в основу новых лекарственных препаратов, которые помогут людям даже в глубокой старости сохранить естественный цвет своих волос.


     

    Как известно, цвет волос определяется специфическими пигментами, выделяемыми специальными клетками. От продолжительности жизни и частоты деления этих клеток и зависит возраст, в котором человек начинает седеть - как только пигментные клетки погибают, волосы теряют окраску и становятся белыми или серыми.


     

    Эксперименты, проведенные в лабораториях французской косметической компании "L`Oreal", показали, что продолжительность жизни этих клеток в значительной степени определяется двумя генами, активность которых постепенно снижается по мере старения человека.


     

    К сожалению, пока более подробные сведения об этих генах не разглашаются - научная статья, подробно описывающая результаты этого исследования, будет опубликована только в следующем месяце. Поэтому оценить реальные шансы на создание лекарств от седых волос сейчас невозможно.

    zdorovih.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.