• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Италия просит ослабить для нее критерии пакта стабильности ЕС

    Опубликовано: 2016-08-29 17:30:36

    Недавнее разрушительное землетрясение в Италии причинило стране серьезный материальный ущерб.
    После сильного землетрясения, в результате которого погиб 291 человек, Италия попросила Евросоюз ослабить для нее критерии пакта стабильности, чтобы вложить дополнительные средства в укрепление сейсмостойкости зданий.
    "Речь идет не о том, чтобы раздавать деньги без разбора. Правительство просто желает отреагировать необходимыми инвестициями на угрозу землетрясений", – заявил заместитель министра экономики Италии Энрико Дзанетти в интервью газете La Stampa, обнародованном в воскресенье, 28 августа.
    По оценкам экспертов, восстановление районов, пострадавших от стихии, может обойтись в миллиарды евро и затянуться на многие годы. Проблема заключается и в том, что, по данным Национального инженерного совета, более половины всех частных жилищ в Италии не соответствуют нормам безопасности.
    Между тем обеспечение сейсмостойкости жилых зданий в районах с наибольшим риском землетрясений может стоить до 36 млрд евро.
    Пакт стабильности уже предусматривает исключения в случае природных катастроф и восстановления разрухи. Однако правительство в Риме хочет, чтобы эти исключения распространялись и на превентивные меры обеспечения сейсмостойкости жилых зданий.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.