• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как принять верное решение и сделать правильный выбор

    Опубликовано: 2016-09-04 09:24:05

    Человек – хозяин собственной судьбы или жертва обстоятельств? На судьбу человека и все события в его жизни оказывают влияние три неизменных фактора. Много это или недостаточно, чтобы смириться со своей участью?

    1.Учтите и примите эти три фактора. Во–первых, его собственные решения. Во–вторых – это решения других людей, которые часто принимаются даже без учета его личности. Ну, и в–третьих, это – неодушевленные обстоятельства. Хорошенько поразмыслив, можно понять, что из всех трех судьбоносных факторов, человеку подвластен только один – его решения. Хорошая новость в том, что для того, чтобы вести поезд своей жизни туда, куда вам надо, этого фактора предостаточно.

    Но есть и плохая новость – принимать решения умеют далеко не все. А правильные – и того меньше. Может быть, поэтому над теориями оптимального принятия решений трудятся математики, экономисты и психологи. Хотя с решением бытовых вопросов мы хоть как–то справляемся сами. Вопрос в том, что делать с решениями посерьезнее – выбора партнера, работы, решения конфликтов?


    2.Как приходит то самое правильное решение? Прежде всего, оцените, сколько времени у вас есть на его принятие. С одной стороны, говорят в народе «поспешишь – людей насмешишь», с другой – «дорога ложка к обеду». Определившись со сроками, максимально используйте имеющиеся в наличии ресурсы. Соберите как можно больше информации, которая способна повлиять на ваши выводы. Составьте список возможных вариантов и проанализируйте плюсы, минусы и риски каждого из них.
    3.Стоит ли привлекать друзей и близких? Советоваться по ходу размышлений можно и нужно, но решение, которое должно повлиять на вашу жизнь, принимайте самостоятельно. И приняв его, уже не передумывайте, если только не возникло форс–мажорных факторов. Начав сомневаться, вы рискуете ничего толком и не решить.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.