• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рыбий жир поможет предотвратить диабет

    Опубликовано: 2016-09-02 18:44:32

    Добавки на основе рыбьего жира способны снизить риск развития диабета 2 типа, – предположили авторы нового исследования, проведенного в США, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исследователи из из Гарвардской школы общественного здравоохранения (Harvard School of Public Health) обнаружили, что добавки рыбьего жира (или так называемых омега–3 жирных кислот), повышают уровень гормона адипонектина, который влияет на чувствительность к инсулину. Этот гормон играет положительную роль в обменных процессах, таких как регулирование сахара в крови и уровня воспаления. Следовательно, он способен снижать риск развития сахарного диабета 2–го типа. Повышенный уровень адипонектина в крови также связаны с более низким риском развития сердечных заболеваний.

    Авторы работы провели мета–анализ 14 клинических испытаний. Это обзор существующих исследований для определения конкретных закономерностей и связей. В целом анализ охватил данные 682 человек, которые принимали добавки рыбьего жира, и 641, которым давали плацебо – подсолнечное или оливковое масло. Среди людей, получавших рыбий жир, уровни адипонектина увеличился на 0,37 микрограмм на миллилитр крови.

    Также исследователи предположили, что омега–3 жирные кислоты могут оказывать разное по интенсивности влияние на определенные группы людей. Поэтому потребуются дополнительные исследования, чтобы определить, какие люди больше всего выиграют от приема рыбьего жира.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.