• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Petrobrasначинает реализацию проектов по строительству трубопроводов

    Опубликовано: 2005-12-05 16:03:00
    Бразильская компания Petrobras заявила, что ее совет директоров одобрил промежуточный кредит в 800 млн. реалов от Национального банка экономического и социального развития (BNDES) для компании Transportadora Urucu Manaus, целевой компании, ответственной за проекты строительства газопровода Уруку-Коари-Манаус и трубопровода сжиженного нефтяного газа Уруку-Коари.

    Стратегически важный газопровод Уруку-Коари-Манаус будет транспортировать 5,5 млн. куб. м. природного газа в день, большая часть которого будет потребляться теплоэлектроцентралями, использующими природный газ вместо горючего из-за большей экономической и экологической благоприятности первого. Остаток этого объема пойдет на нужды промышленности, домашних хозяйств и парков автомобилей, работающих на газе, в Манаусе и семи районах вдоль трассы трубопровода.

    Трубопровод Уруку-Коари будет использоваться для транспортировки сжиженного нефтяного газа с заводов по переработке природного газа в Уруку на речной терминал TESOL в Коари. Сейчас этот газ переправляется через существующий газопровод из Уруку в Коари, который после завершения проекта вернется к выполнению своей изначальной функции.

    Инвестиции данных проектов учтены в недавно одобренном бизнес-плане Petrobras на 2006-2010 г.г.. Этот план отображает стратегию компании по развитию рынка природного газа Бразилии путем строительства базовой системы трубопроводов для обеспечения комплексных поставок природного газа и реализации резервов компании. Информирует OilVoice.

    Подготовил Александр Гержан,

    корреспондент

    ELCOMART News
    (www.e-news.com.ua)
     


    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.