• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Венерические болезни стали опаснее

    Опубликовано: 2016-09-04 17:24:58

    Специалисты Национального агентства по охране здоровья Великобритании (Health Protection Agency) предупреждают: у гонореи, которую после появления антибиотиков так легко было вылечить, что ее вообще почти перестали принимать всерьез, портится \"характер\".

    К ужасу ученых, гонококки - возбудители этой болезни - приобретают устойчивость к лекарствам. Напомним, что гонорея - это венерическое (то есть передающееся половым путем) заболевание, которое чаще всего поражает слизистые оболочки половых путей, хотя способно вызывать воспаление и других слизистых, в том числе, глаз (гонобленнорею).

    Оставленная без лечения, гонорея может быть причиной бесплодия, сепсиса (\"заражения крови\"), а также болезней многих внутренних органов (сердца, почек, печени), опорно-двигательного аппарата и даже головного мозга. Профессор Кэтрин Айзон (Catherine Ison), изучающая нынешнюю ситуацию с гонореей, говорит: \"Антибиотик пенициллин, который много лет успешно использовался для лечения гонореи, перестал быть эффективным. Такая же участь может постигнуть и современные лекарства\". Она считает, что в недалеком будущем возбудитель гонореи, подобно микобактерии туберкулеза, может приобрести исключительно высокую устойчивым к лекарствам. На сегодняшний день гонорея является вторым по распространенности венерическим заболеванием среди граждан Великобритании. Поэтому врачи еще и еще раз напоминают об опасности незащищенного секса и важности использования презервативов. О чем, впрочем, полезно помнить не только британцам!

    happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.