• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Турция отозвала своего посла из Австрии

    Опубликовано: 2016-08-23 13:00:42

    Турция отозвала посла из Австрии для проведения консультаций и пересмотра дипломатических отношений.

    Основа для развития нормальных отношений с Австрией отсутствует и поэтому принято решение об отзыве посла в Вене для консультаций и обсуждения турецко-австрийских связей. Об этом заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу, передает Анадолу.

    Чавушоглу отметил рост ксенофобии, расизма и исламофобии в Австрии. По его словам, в последнее время эта европейская страна превратилась в центр антиисламских настроений.

    "Официальная Вена также пыталась поставить под сомнение процесс переговоров относительно членства Турции в ЕС и выступила со своего рода угрозами в адрес Анкары. Австрия не только не оказала поддержки Турции в момент попытки переворота в стране и после этих событий, но и продемонстрировала противоположную позицию", - добавил министр.

    Он подчеркнул, что поддержка террористической организации, которая организовывает атаки против Турции на фоне отказа от проведения акции в поддержку турецкой демократии вызывает озабоченность в Анкаре.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.