• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 4 опасных летних продукта, которые приведут к обезвоживанию

    Опубликовано: 2016-08-27 08:44:23

    Безвредная на первый взгляд жажда может в некоторых случаях может быть связана с обезвоживанием или тепловым ударом. Вот перечень продуктов, которых следует избегать при жажде и обезвоживании, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    1.Мясо яйца и другие продукты, богатые протеинами. Они помогают обуздать голод, но имеют малоизвестный побочный эффект – заставляют наш организм использовать больше воды, чтобы избавиться избытка азота, которым богаты белки.


    2.Спаржа еще более опасна в этом отношении благодаря аминокислоте, которая называется аспарагин и действует как мочегонное. Это свойство используют при болезнях мочевыводящих путей, однако жарким летним днем лучше не рисковать.
    3.Кофе и чай на первый взгляд отличаются высоким содержанием воды. Однако кофеин, содержащийся в вашей кружке, обезвоживает, и, в конечном счете, вам захочется пить еще больше. Туда же стоит отнести и колу, содержащую кофеин.
    4.Алкоголь: хотя коктейль из мартини или сангрии может показаться освежающим, но это в то же время сильнейшее мочегонное средство. Частые походы в туалет истощают запасы влаги в вашем организме, и именно поэтому вы можете проснуться утром с головной болью.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.