• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ошибки молодости: внешность важнее здоровья

    Опубликовано: 2016-08-23 11:24:06

    Таково решение женщин, загорающих под солнцем или в солярии сутками напролет. Специалисты предложили им более безопасный вариант – автозагар. Однако молодые женщины не спешат менять привычки…

    Автозагар – будь–то в форме лосьона, бронзатора или таблеток – метод, который поддержана ли специалисты в качестве эффективной замены солярию и солнечным ваннам. Этот метод позволит избежать риска ультрафиолетовых лучей. Однако в соответствии с результатами исследователей Университета Бэйлор (США), если эти продукты не обеспечивают «идеальный» загар, молодые женщины, вероятно, не станут их использовать.

    Предыдущие исследования поддержали идею производителей косметики, что умеренный загар стал набирать популярность, по мере того как общественность информировали о раке кожи (меланоме). В основном люди сократили уровень воздействия ультрафиолетовых лучей солнца или солярия.

    Однако в новом исследовании с участием 182 белокожих студенток колледжа в среднем возрасте19,7 лет данные показали обратное. Участницам были розданы анкеты, содержащие 14 вопросов о внешности, где они должны были ответить на них по пятибалльной шкале от «категорически не согласен» до «полностью согласен». «Исследование подтверждает, что внешний вид важнее риска, который несет ультрафиолетовое облучение. Молодые женщины не беспокоятся о раке кожи, а женщины в возрасте от 19 до 22 лет не беспокоятся о морщинах и других признаках преждевременного старения» – заключают авторы работы.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.