• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рыба спасет детей

    Опубликовано: 2016-08-23 07:24:57

    Дети, которые едят много рыбы, фруктов и овощей, будут защищены от астмы и аллергии. Такие данные содержаться в исследовании, опирающемся на семилетнее наблюдение медиками 460 испанских детей.

    Греческие медики из Университета острова Крит наблюдали за состоянием здоровья 232 мальчиков и 228 девочек, начиная с первых месяцев жизни и до наступления школьного возраста — шести с половиной лет. Потребление более чем 40 граммов фруктов и овощей /а именно: помидоров, баклажанов, огурцов, зеленых бобов и кабачков/ и 60 граммов рыбы каждый день понижало риски приобретения аллергических заболеваний, передает ForUm.

    Врачи отметили, что диетические эффекты были весьма определёнными и что другая пища /мясо, домашняя птица, молочные продукты/ не обеспечивала такой же защитный эффект. Биологические механизмы, которые лежат в основе действия этих продуктов, полностью не поняты. Авторы исследования полагают, что фрукты, овощи и рыба уменьшают воспаление, связанное с астмой и аллергией.

    vkurse.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.