• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Болезни и эпидемии губят 17 млн населения в год

    Опубликовано: 2016-08-22 23:24:52

    Ежегодно около 17 млн человек в мире преждевременно умирают в результате глобальной эпидемии хронических заболеваний, развитие которых мог бы предотвратить здоровый образ жизни. В настоящий момент «болезни образа жизни» — главная причина смерти людей, сообщает newsru.

    Первое место в списке наиболее опасных заболеваний занимают сердечно-сосудистые, раковые, хронические респираторные, а также диабет и ожирение.

    В большинстве случаев к «болезням образа жизни» приводит несколько хорошо известных и факторов риска, которых можно избежать. Три наиболее существенных — это нездоровая диета, отсутствие физической активности и употребление табака.

    Оми подчеркнул, что бороться с данными заболеваниями может лишь общество в целом. По его словам, необходимо сотрудничество правительства, частных компаний и гражданских организаций.

    ВОЗ призывает лидеров стран подавать гражданам пример здорового образа жизни, а также выработать более эффективную стратегию по борьбе с незаразными болезнями. По мнению организации, в первую очередь необходимо оказывать поддержку системе здравоохранения.

    vkurse.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.