• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые разработали способ борьбы с раковыми клетками

    Опубликовано: 2016-08-22 17:44:10

    Специалисты из Медицинского университета Уэйк Форест из Северной Каролины (США) предложили новый способ борьбы с раком. По их мнению, инъекция из иммунных клеток, взятых у людей с хорошим иммунитетом, поможет предотвратить раковые опухоли, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Все из нас имеют способность в разной степени противостоять раку благодаря NK-клеткам, которые определяют и убивают раковые клетки. Однако ученые обнаружили, что гораздо большее количество иммунных клеток под названием «зернистые лейкоциты» могут также бороться с раком. Эффективность этих лейкоцитов варьируется у разных людей.

    Специалисты взяли образцы крови у более 100 человек и смешали их с раковыми клетками шейки матки. Было установлено, что в некоторых случаях зернистые лейкоциты убивали около 97% раковых клеток в течение 24 часов, тогда как лейкоциты других здоровых людей, уничтожали лишь 2% раковых клеток. По мнению ученых, способность иммунных клеток эффективно бороться с раком оказывается ниже у взрослых старше 50 лет.

    Эффективность зернистых лейкоцитов также снижается при стрессе и в определенные промежутки времени в году. Например, с ноября по апрель зернистые лейкоциты не так хорошо убивают раковые клетки.

    vkurse.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.