• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевэнерго приостановила установку счетчиков тепла

    Опубликовано: 2016-08-17 15:00:51

    Компании не понравилось вето президента на закон, вводящий мораторий на взыскание штрафов по долгам предприятий теплокоммунэнерго.

    ПАО Киевэнерго приостановила программу установки домовых счетчиков тепла из-за вето президента Украины Петра Порошенко на законопроект,  вводящий мораторий на взыскание штрафов на газовые долги предприятий теплокоммунэнерго, сообщает пресс-служба компании.

    "Президент наложил вето на законопроект, предусматривающий установление моратория на штрафные санкции на газовые долги предприятий теплокоммунэнерго (ТКЭ) до получения бюджетных субвенций на покрытие разницы между фактическими и экономически обоснованными тарифами на тепло для населения и бюджетных организаций", - сказано в сообщении.

    В Киевэнерго отмечают, что ветирование закона и промедление государства в совершенствовании нормативной базы ставят под угрозу стабильное прохождение отопительного сезона в Украине.

    "На сегодня Киевэнерго, как самая крупная теплоснабжающая компания Украины и столицы, вынуждена приостановить реализацию программы по установке домовых счетчиков тепла, а аварийные работы проводит в режиме чрезвычайных ситуаций", - говорится в сообщении.

    Напомним, Государственная исполнительная служба арестовала счета 104 предприятий ТКЭ Украины, среди которых и Киевэнерго, из-за штрафов за уже оплаченные долги прошлых периодов, возникшие в результате задержки государственных субвенций.

    Задолженность Киевэнерго перед НАК Нафтогаз Украины за газ, использованный для производства тепловой и электрической энергии, составляет около 886 млн грн.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.