• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Курение усугубляет ПМС

    Опубликовано: 2016-08-18 18:24:32

    Ученые нашли еще одну причину отказаться от пагубных привычек. Исследование показало, что женщинам, у которых особенно болезненно проходит предменструальный период, необходимо отказаться от курения.

    Как заявляют американские ученые, у 27-44-летних курящих женщин предменструальный синдром развивается в 2 раза чаще, чем у некурящих. При этом риск таких симптомов, как боль в спине, угревая сыпь, вздутие живота и слабость особенно увеличивается в первые 2-4 года после того, как женщина начала курить.

    Предыдущие исследования показывали, что курение может повлиять на уровень гормонов эстрогена, прогестерона, тестостерона, которые вовлечены в развитие ПМС. Также доказано, что у курящих женщин все чаще встречаются проблемы с регулярностью менструального цикла и уровнем витамина D в организме.

    По статистике, ПМС встречается у 20% женщин. У многих из них симптомы предменструального синдрома настолько сильны, что женщины не могут вести привычный образ жизни

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.