• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ключи к метаболизму

    Опубликовано: 2016-08-19 08:04:21

    Перечисленные ниже продукты ускоряют обмен веществ, поэтому блюда с ними помогут вам сбросить вес.

     

    ТУНЕЦ

     

    Тунец в консервированном и охлажденном виде содержит омега-3 полезные жирные кислоты, они занимаются стимулированием выработки гормона насыщенного – лептином. А еще он подстегиваем метаболизм. Помимо тунца, источником полезных жиров является и мясо лосося тоже.

     

    ХЛОПЬЯ ОВСЯНКИ

     

    Состав хлопьев содержит пищевые волокна, которые  организм очень долго переваривает, а значит тратит много энергии, исходя из этого вы теряете калории.

     

    ГРЕЙПФРУТ

     

    Чтобы похудеть, некоторые женщины сидят на грейпфрутовой диете. Мы совсем не рекомендуем следовать их примеру, а всего лишь советуем включить этот фрукт в ваш ежедневный рацион. Суть в том, что в грейпфруте содержится особый антиоксидант – нарингенин. Исследования клиники Скриппс, Калифорния говорят о том, что благодаря этому веществу нормализуется выработка инсулина в организме, это помогает организму поддерживать стабильный уровень сахара в крови и сжигает калорий.

     

    КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ

     

    В остром перце содержится особый алкалоид – капсацин. Именно благодаря ему чили имеет такой вкус, когда он попадает в организм, организм начинает усиленно сжигать калории. Исследования доказали, что острые блюда повышают скорость метаболизма на 25%. К тому же , это действие длится в течении 3 часов после трапезы.

     

    ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ

     

    Листья зеленого чая содержат эпигаллокатехин. В отличие от кофеина, не повышая давления, он придает бодрости. Согласно данным установленным исследованиями, люди, регулярно пьющие зеленый чай и занимающиеся спортом, тратят энергии больше, чем те, кто тренируется, но пренебрегает этим напитком.

    happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.