• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Красота под угрозой

    Опубликовано: 2016-08-18 11:04:31

    Ответив на все вопросы этого теста, ты узнаешь, достаточно ли в твоем организме витамина Н: это самый неизвестный широкому кругу людей новый член группы витаминов В - коэнзим. Но его непопулярность не умаляет его значения в деле красоты. Зто вещество, пожалуй, является наиболее важным для представительниц прекрасного пола, поскольку оно отвечает за качество кожи, волос и ногтей. Кроме того, витамин Н выравнивает уровень сахара в крови, улучшает обмен жиров и белков и весьма важен для пищеварения и энергетических процессов, а также необходим для синтези­рования в организме аскорбиновой кислоты.

     

    За каждый положительный ответ на вопросы этого теста полагается 1 балл, за отрицательный - о

     

    1. Тебя беспокоит повышенная утомляемость?

    2. Ты отмечаешь потерю аппетита?

    3. У тебя слишком сухая или слишком жирная кожа?

    4. В твоих волосах много перхоти?

    5. У тебя появилась ранняя седина?

    6. Тебя беспокоит тошнота?

    7. Твоя кожа излишне бледная или местами воспаленная?

    8. Ты заметила, что волосы начали выпадать?

    9. У тебя воспаляется язык?

    10. Тебя начали беспокоить мышечные боли?

    11. Твое настроение чаще подавленное?

    12. Ты стала повышенно раздражительна?

    13. Ногти стали ломкими?

    14. Появились проблемы с пищеварением?

     

    2-5 БАЛЛОВ

    Если ты набрала от 2 до 5 баллов, значит, у тебя появились первые признаки недостат­ка в организме ви­тамина Н. Чтобы не усугублять пробле­мы, тебе придется отказаться от сырых яиц. Ешь больше зелени, орехов и морепродуктов. Будь крайне осто­рожна с примене­нием антибиотиков, сульфаниламидов и гормональных контрацептивов!

     

    6-10 БАЛЛОВ

    6-10 баллов свиде­тельствуют о нали­чии явных призна­ков нарастающего дефицита витамина Н.Зто сигнал к тому, чтобы ввести в свой рацион побольше грибов, шпината, неочищенных орехов, помидоров, творога, печени, яичных желтков, сардин, а также хле­ба из муки грубого помола. Полезны и пивные дрожжи. Ис­ключи антибиотики и сульфаниламиды, а также крепкие спиртные напитки.

     

    11-14 БАЛЛОВ

    Если сумма набран­ных баллов - от 11 до 14, это говорит о том, что у тебя серьезный дефицит «витамина красо­ты». Тебе необхо­димо срочно об­следоваться и про­консультироваться со специалистами. В этом случае решить проблему с помощью осо­бенного питания не получится, нужны медицинские пре­параты.

    Инф. happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.