День первый
ЗАВТРАК: каша (3 ст. л. овсянки залейте 100 мл горячей воды, добавьте 1 измельченный грецкий орех, 1 ч. л. меда, 1/2 тертого яблока).
ПЕРЕКУС: салат из тертых яблока и моркови.
ОБЕД: на первое — щи из кислой капусты на вторичном мясном или курином бульоне; на второе — отварная индейка с салатом из капусты и свежего огурца; на десерт — 3 грецких ореха и клюквенный морс.
ПЕРЕКУС: 2 гренки или сухие хлебцы с отрубями.
УЖИН: скумбрия, запеченная в фольге с брокколи, цветной капустой и болгарским перцем.
День второй
ЗАВТРАК: пшенная каша на маложирном молоке (1,5%) с 1 ч. л. сливочного масла.
ПЕРЕКУС: салат из отварной свеклы с 3 грецкими орехами и 2 ст. л. йогурта.
ОБЕД: картофель отварной в мундире, квашеная капуста с яблоками и клюквой.
ПЕРЕКУС: маложирный творог (5%) и клюквенный морс.
УЖИН: камбала, запеченная в фольге с брокколи и цветной капустой.
День третий
ЗАВТРАК: салат-«щетка» из тертой моркови, капусты, вареной свеклы с 1/2 ч. л. сока лимона и зеленью петрушки. ПЕРЕКУС: фруктовый коктейль из 1/2 банана, 1 стакана ягод (клюква, брусника) и 1 стакана йогурта.
ОБЕД: на первое — борщ из свежих овощей на вторичном мясном или курином бульоне. В борще должны быть капуста, морковь, свекла, лук, сладкий перец, сельдерей, тмин, зелень, специи. На второе — мясо индейки и салат из капусты, огурца, моркови и зелени.
ПЕРЕКУС: любые морепродукты, например 1/2 стакана очищеных и сваренных креветок, или любая морская рыба.
УЖИН: голубцы с рисом и овощами; салат из свежих овощей (любых), заправленный 1 ч. л. растительного масла и бальзамическим уксусом.
День четвертый
Повторяем меню первого дня.
День пятый
ЗАВТРАК: творожная запеканка с изюмом и 1/2 стакана свежевыжатого сока из моркови, яблока и капусты.
ПЕРЕКУС: салат из тертой моркови с 3 грецкими орехами и 1 ч. л. сметаны.
ОБЕД: сельдь, запеченная в фольге, и винегрет без картофеля с 1 ст. л. растительного масла.
ПЕРЕКУС: 1 стакан кефира и 2 хлебца.
УЖИН: овощи (кабачок, помидор, лук, цветная капуста), посыпанные тертым твердым сыром и запеченные в духовке.
День шестой
Приготовьте на целый день омолаживающий напиток. Смешайте 1,2 л свежевыжатого грейпфрутового сока с 800 мл свежевыжатого апельсинового сока и 100 мл лимонного сока. Разбавьте сок водой до объема 3 л и пейте, равномерно распределив на весь день.
День седьмой
Повторяем меню второго дня.
Инф. happywoman.com.ua
e-news.com.ua