• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Следы на белье: о чем говорят выделения

    Опубликовано: 2016-08-17 08:44:51

    Многие женщины напрасно бьют в набат, поскольку их выделения — нормальные. В то время как другие дамы могут не обращать внимания на тревожные сигналы и не посещать врача. Правильно оценить следы на белье помогает наш эксперт, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     Результат деятельности желез яичников. Такие «следы» показывают, насколько хорошо и без осечек работают органы половой системы и отражают со­стояние женского здоровья. В норме выделения присутствуют у любой представительницы прекрасного пола. Однако есть ограничения по возрасту. Выделения в меньшем ко­личестве бывают у маленьких девочек (до 8-9 лет), которые находятся в так называемом состоянии фи­зиологического покоя (когда отсутствует менструаль­ная функция, яйцеклетки в яичниках не созревают). Позднее у юных леди начинается гормональная пе­рестройка организма — и, как следствие, появляется большее количество выделений. Следы на белье про­падают у дам после наступления климакса. Это связа­но с изменением естественного гормонального фона, угасанием детородной функции и остановкой работы тех желез, которые выделяют секреторную жидкость.

     

    Влагалищные выделения, как правило, — это смесь разных биологических жидкостей. Это и слизь шеечного канала, и продукция желез преддверия вла­галища, и элементы влагалищного эпителия, и фраг­менты клеток, которые подверглись саморазрушению либо были разрушены в результате действия бактерий. Присутствуют в команде выделений и микроорганиз­мы. В норме это молочнокислые лактобактерии (другое название палочки Додерлейна). Лактобактерии — есте­ственный щит влагалища. Они защищают деликатные места от проникновений бактерий-чужаков. Возможно и наличие так называемой условно-патогенной фло­ры — бактерий, которые при благоприятных условиях (например, сильном иммунитете) никак себя не про­являют, но при снижении тех же оборонных сил орга­низма способны привести к болезням. Это могут быт, к примеру, стафилококки и другие микроорганизмы, которые в небольших количествах никак не влияют на состояние здоровья — и в итоге все равно погибают «при общении» с палочками Додерлейна. В настоящее время условно-патогенными считаются и уреоплазмы. микоплазмы (микроорганизмы-возбудители михоплазмоза и уреоплазмоза — болезней, передающихся поло­вым путем). Современные гинеколога пришли к вывод что если количество этих микрожителеи находится в пределах нормы и они не вызывают неприятных ощу­щений, то их обнаружение у женщины — не всегда по­вод для лечения. Решение о необходимое™ терапии в каждом конкретном случае принимает врач. При худ­ших обстоятельствах в содержимом выделений могут быть болезнетворные микроорганизмы — возбудители заболеваний, передающихся половых путем (например, хламидиоза, трихомониаза, сифилиса, гонореи).

     

    Вариант: норма

     

    Вид

    Бесцветные или слегка мутноватые (так называ­емые бели).

     

    Количество

    До 2 миллилитров в сутки. Как правило, они заполняют одну тонкую прокладку. Однако оди­наковой «дозы» для всех женщин нет. Кто-то из дам может вовсе не замечать следов на белье, а для кого-то они будут весьма ощутимыми по количеству.

     

    Запах

    У естественных физиологических выделений отсутствует какой-либо неприятный запах. Нормальные выделения не вызывают ни­каких дискомфортных ощущений и явлений (вроде зуда, покраснений).

     

    Выделение из сосков

    Если это не период беремен­ности и кормления грудью (до 3 лет после родов), вы­деления из сосков отсутствуют.

     

    Повод для лечения

    Даже если в выделениях не на­блюдается никаких нарушений, это не значит, что в гинекологическом самочувствии нет никаких сбоев. Заболевание может носить скрытый характер. К тому же самооценка выделений — дело очень деликатное. Женщина может не располагать информацией о том, что такое норма. Либо она не видит изменения цвета деликатных следов. Нужно регулярно (раз в полгода) проходить осмотр у гинеколога.

     

    Вариант: тревога

     

    Вид

    Изменения цвета и «поведения» — появление темных, желто-зеленых, пенистых выделений. Для достоверного выяснения причины таких нарушений необходимо обратиться к гинекологу. Однако есть определенные закономерности: Желто-зеленые пенистые: вероятность трихомо­ниаза.

    Желтоватые с рыбным либо друтим «морским» за­пахом: вероятность хламидиоза.

    «Мажущие выделения» в середине цикла: вероят­ность гормональных сбоев, нарушений менструаль­ного цикла.

     

    Количество

    Увеличенное, когда одной ежедневной прокладки уже недостаточно. Даже если характер белей не поменялся, но их стало больше — это повод для обращения к гинекологу. Исключение — увеличе­ние числа выделений в середине цикла.

     

    Запах

    Присутствие посторонних запахов — это так­же сигнал тревоги.

     

    Ощущения

    Появление зуда, покраснений, иных дис­комфортных состояний.

    Инф. happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.