• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как научиться быть родителем

    Опубликовано: 2016-08-16 20:44:15

    Родителям трудно по­черпнуть навыки ухода и воспитания детей из книг и лекций, которые могут помочь в решении конкретных вопросов и про­блем. Мы приносим основы родительских навыков из дет­ства, вспоминая, как о нас заботились наши родители. Имен­но этому учатся дети, играя в "дом" и наряжая своих кукол.

     

    Всему остальному вы постепенно научитесь, ухаживая за своим ребенком. Скоро вы обнаружите, что успешно справ­ляетесь с кормлением, пеленанием и купанием, ребенок с радостью принимает ваши хлопоты, и это наполняет вас чув­ством близости, уверенности и любви. Очень скоро между вами установятся прочные душевные связи и взаимное доверие. К тому времени, когда ваш годовалый ребенок начнет ощущать себя личностью со своими идеями и волей, вы успе­ете заложить прочную основу, которая позволит справиться с такими типичными проблемами, как чрезмерная активность, любопытство или негативизм.

     

    Все родители ожидают, что они будут влиять на своих детей, но многие с удивлением обнаруживают, что это — дву­сторонний процесс, и сами они многому учатся и многое усва­ивают от своего ребенка. Другими словами, родительство — это важнейший шаг, существенно влияющий на жизнь и взро­слых, и детей.

    Инф. happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.