• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Особые потребности человека: мнение эксперта

    Опубликовано: 2016-08-15 20:44:20

    Люди физического труда и спортсмены.

     

    Профессиональные пловцы тренируются по три-четыре часа в день, проплывая за это время 15-16 км! При этом они занимаются не только в воде, но и на суше, в гимнастических залах. Во время соревнований спортсмены испытывают высочайшее физическое и нервное напряжение, у них сильно ускоряется обмен веществ, организм работает на пределе возможностей и расходует огромное количество энергии. Для восстановления сил спортсменам и людям физического труда важно получать достаточное количество белка с пищей. В их суточном рационе должно быть 2-2.5 г белка на 1 кг массы тела.

     

    Дети.

     

    Белки необходимы для правильного формирования и роста мускулатуры, внутренних органов, скелета, сухожилий. Они нужны для правильной работы всех систем, а также для умственного развития. Нехватка белковой пищи в рационе детей грозит отставанием в росте в развитии. В суточном рационе детей должно быть 1.5 г белка на 1 кг веса.

     

    Беременные и кормящие женщины

     

    нуждаются в достаточном потреблении белка, ведь их организм работает в усиленном режиме. Суточная норма белка для беременных второго и третьего триместра составляет 1.5 г на 1 кг массы тела, а кормящим необходимо и того больше — 1,8 г белка на 1 кг веса.

     

    Женщинам в возрасте 40+

     

    диетологи советуют потреблять достаточно белка (0,8-1 г на 1 кг веса), но с оговоркой, что мясо лучше заменить рыбой, кисломолочными продуктами, соей, горохом, фасолью.

    Инф. happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.