• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Малоуглеводные диеты: советы

    Опубликовано: 2016-08-15 20:24:21

    Примеры

     

    «Кремлевская диета», диета Аткинса, диета Певзне-ра, диета Монти ньяка, протеиновая или белковая диеты.

     

    Основные принципы

     

    Причина лишнего веса — переизбыток в рационе уг­леводов, то есть сахара и продуктов, которые в про­цессе расщепления в организме их образовывают. Что не безосновательно: современный человек дей­ствительно может употреблять углеводы в изрядных количествах — булочки, снэки, батончики.

     

    Но создатели малоуглеводных диет сокращают са­хара в рационе до минимума: углеводы, не израсхо­дованные организмом на текущие энергетические затраты, преобразуются в жиры, которые и отклады­ваются «про запас». Если углеводов будет поступать с пищей меньше, чем нужно организму, он начнет расходовать как раз отложенное на черный день.

     

    Продукты нон грата

     

    Крахмалистый провиант — картофель, бананы. Сле­дует практически полностью исключить овощи и фрукты, сладости, хлеб и каши.

     

    Результат

     

    Переносятся малоуглеводные диеты нелегко, вызы­вают снижение тонуса из-за нехватки тех же Сахаров, ответственных, за энергичность и хорошее настро­ение. Поскольку такие диеты призваны изменить обмен веществ, результаты проявляются достаточно долго. Поэтому прежде чем начинать диету, следует проконсультироваться с врачом.

     

    Чем опасны

     

    Возрастает риск сердечнососудистых и онкологических заболеваний бактериоза, вызванных недо­статочным количеством клетчатки в рационе; может несколько ослабнуть иммунитет из-за нехватки витамина С, ухудшиться качество волос и кожи, усилиться раздражительность — из-за недостатка витаминов группы В. Возможны проявления гипогликемии — снижения уровня сахара в крови, выражающиеся сонливостью, слабостью, возможными обмороками.

     

    Можно ли использовать как краткосрочную диету в рамках правильной системы ежедневного питания?

     

    Можно, но не дольше 5 дней, после консультации с врачом и с полной уверенностью, что это не повре­дит почкам.

    Инф. happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.