• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина проинформировала Совет Европы о ситуации в Крыму

    Опубликовано: 2016-08-12 14:45:45

    Украина призвала Совет Европы не допустить нарушения прав задержанного оккупантами украинца Евгения Панова.

    Украинская сторона проинформировала Совет Европы о ситуации в Крыму и призвала не допустить нарушений прав украинца Евгения Панова, которого российская ФСБ обвиняет в организации терактов в Крыму. Об этом постоянный представитель Украины при Совете Европы Дмитрий Кулеба написал в своем Twitter.

    "Мы информировали государства-члены Совета Европы о российской провокации в Крыму и ситуации с Пановым. Нельзя допустить нарушения его прав", - написал он.

    "Россия должна предоставить доступ правозащитным мониторинговым механизмам Совета Европы в Крым, к Евгению Панову и политзаключенным, которых удерживает (Россия - ред.)", - добавил Кулеба.

    Вчера ФСБ России заявила, что предотвратила совершение терактов в оккупированном Крыму, в подготовке которых обвинила Главное управление разведки Минобороны. В ГУР опровергли эту информацию и заявили, что ни один сотрудник ведомства в Крыму не был задержан.

    Сегодня представитель Украины в подгруппе по гуманитарным вопросам, вице-спикер парламента Ирина Геращенко заявила, что гражданин Украины Евгений Панов, которого ФСБ России обвинила в "диверсионной деятельности" на территории оккупированного Крыма, стал еще одним заложником страны-агрессора.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.