• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Statoil получили одобрение плана разработки месторождения Тюриханс

    Опубликовано: 2005-12-02 17:28:00
    План разработки месторождения Тюриханс (Tyrihans) в Норвежском море, оператором которого является компания Statoil, был официально одобрен Советом государства.

    Проект охватывает две структуры – южный Тюриханс, нефтяное месторождение с газовой шапкой, и северный Тюриханс, месторождение газа и конденсата с небольшой нефтеносной зоной.

    Структуры будут разрабатываться с помощью пяти донных опорных плит, связанных с месторождением Кристин, которое расположено примерно в 40 км на северо-запад.

    По трубопроводу длинной 43 км поток с месторождения будет направляться на платформу месторождения Кристин для выделения и экспортирования обогащенного газа по транспортной системе Эсгард. Перед поставкой европейским клиентам газ будет перерабатываться в Керсто.

    Добыча на месторождении Тюриханс, где всего будет пробурено 12 скважин, начнется в 2009 году.

    Согласно плану разработки и добычи на месторождении, номинальная стоимость начала добычи на месторождении Тюриханс составляет 14,5 млрд. норвежских крон.

    Эта сумма немного выше предыдущих прогнозов, поскольку давление на рынок поставок увеличилось. Объем извлекаемых запасов составляет примерно 182 млн. баррелей нефти и конденсата, а также 34,8 млрд. м. куб. обогащенного газа.

    Доля компании Statoil на месторождении составляет 46,8%, а доля ее партнеров - Total – 26,5%, Hydro – 12%, Eni – 7,9% и ExxonMobil – 6,75%. Информирует OilVoice

    Подготовил Александр Гержан,
    корреспондент

    ELCOMART News
    ( www.e-news.com.ua )



    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.