• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Надра Украины будет искать замену Chevron на Олесской площади

    Опубликовано: 2016-08-11 14:00:39

    НАК Надра Украины анонсировал проведение конкурса по привлечению нового оператора для разработки Олесской площади.

    В НАК Надра Украины анонсировали проведение конкурса по привлечению нового оператора для разработки Олесской площади (Львовская и Ивано-Франковскаяй обл.), сообщает Нефтерынок.

    В частности, глава компании Ярослав Климович заявил о начале работы над созданием рабочей группы по продвижению этого проекта.

    "В ближайшее время будем обращаться к межведомственной комиссии, которая должна создать рабочий орган и наработать механизм привлечения нового инвестора на условиях открытого конкурса. С сегодняшнего дня мы начинаем работу", - сказал он.

    Напомним, в конце 2014 года американская нефтегазовая компания Chevron официально уведомила правительство Украины об одностороннем выходе из проекта по разработке Олесской площади.

    Прогнозные ресурсы Олесской площади оцениваются в 2,98 трлн куб. м газа. Ежегодная добыча газа на этом участке может составлять 5-10 млрд куб. м. Предполагалось, что Chevron на первом этапе (первые два-три года) направит на сейсмику, разведку и бурение скважин порядка $350 млн.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.