• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вокруг Киева возведут новую кольцевую дорогу длиной 208 километров

    Опубликовано: 2005-12-02 17:19:00
    Вокруг Киева планируется возвести новую кольцевую дорогу длиной 208 километров с двумя мостовыми переходами через Днепр. Об этом шла речь в ходе встречи председателя Киевской областной государственной администрации Евгения Жовтяка и руководителя Государственной службы автомобильных дорог - Укравтодор Вадима Гуржоса.
     
    В ходе встречи были согласованы возможные сроки начала строительства, а также принципы его финансирования.
     
    Как сообщил Жовтяк, стороны договорились о начале проектирования нового кольца вокруг Киева в 2006 году. Предусматривается, что дорога будет иметь по четыре полосы движения в оба направления с распределительной полосой в ширину 6 метров.
     
    Основными источниками финансирования строительства Кольцевой дороги Жовтяк назвал бюджетные и инвестиционные поступления. Оценочная стоимость строительства будет составлять свыше 19 миллиардов гривен.
     
    В ближайшее время для согласования вопросов землеотвода должна состояться встреча Жовтяка, Гуржоса с Киевским городским председателем Александром Омельченко.
     
    Жовтяк также сообщил, что в следующем году начнется строительство Жулянского путепровода в районе пересечения Окружной дороги и железной дороги, причем с целью разгрузки транспортных потоков в районе строительства первоочередно будет построена развязка в районе города Вишневого.
     
    УНИАН



     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.