• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Монодиеты: не пропусти сезон

    Опубликовано: 2016-08-13 12:24:50

    Август - уникальная возможность не только похудеть, но и получить настоящий заряд витаминной бодрости на целый год. Испытай на себе силу монодиет.

    Диеты на основе фруктов и овощей пользуются заслуженной популярностью. Высокое содержание витаминов, эффективный результат в борьбе с лишним весом и легкая усвояемость продуктов - вот только некоторые из плюсов. Соблюдение монодиет, базирующихся на потреблении только ово­щей или только фруктов, позволит тебе похудеть на 7 кг всего за 7 дней. Твоя основная задача - ежедневно употреблять в пищу большое количество фруктов и овощей (при этом из рациона следует исключить бананы). Если тебе тяжело обойтись без сладкого, то можешь заменить его натуральным и полезным продуктом - медом. Мучные изделия придется исключить полностью. При соблюдении предложенной диеты ты можешь употреблять в пищу как фрукты, так и различные виды овощей. Обязательно соблюдай некоторые правила.

    1. Если в течение дня фрукт или овощ ты не меняешь (то есть целый день ешь, например, только яблоки или только морковь), то употреблять его можно в любых количествах, с любой периодичностью.

    2. Для того чтобы поменять фрукт, необходимо сделать перерыв от 40 до 60 минут. Если же ты меняешь фрукт на овощ, то перерью увеличь до полутора часов.

    3. Во время диеты употреблять фрукты и овощи можно в любом количестве, без ограничений.

    Диета рассчитана на короткий срок. Обязательно проконсультируйся у доктора, если у тебя есть какие-либо заболевания ЖКТ.

    Самая большая ягода

    Способность арбуза ускорять снижение веса - не миф. Самая большая ягода обладает чудесными свойства­ми, которые помогают похудеть. В первую очередь это мочегонный эффект: арбуз хорошо выводит из тела лишнюю жидкость, переизбыток которой может увеличивать показания твоих измерений на весах в среднем на 1-2 кг. Кроме того, арбуз подавляет чувство голода - просто за счет напол­нения желудка — и при этом имеет сравнительно низкую калорийность 4Ж - (38 ккал на 100 г). Ну и, конечно, не последнюю роль играет его сладкий вкус. Многочисленные исследования физиологов показали, что для человеческого мозга слад­кое является сильнейшим «провокатором» ощущения сытости. Так что провести разгрузочный день на арбузах будет намного легче, чем, скажем, на огурцах.

    Методика арбузных дней проста. Разрешено съедать 1 -1,5 кг арбузной мякоти, ржаные хлебцы и сухарики, а вот чай и кофе пить нельзя. Такая диета полезна не только для улучшения фигуры - это отличная чистка всего организма. Ты избавишься от шлаков, песка в почках, лишних солей, избытка холестерина, а заодно дашь неплохой толчок своему иммунитету. Но учти: у арбузной диеты есть свои противопоказания. Ее нельзя проводить при сниженной функции почек (они просто не смогут вывести избыток жидкости из организма) и при наличии камней больше 4 мм в диаметре. Как и на любой другой монодиете, сидеть на арбузном меню больше двух дней подряд нельзя. А за два дня ты, к сожалению, не похудеешь. Избавишься от лишней воды (т. е. от 1-2 кг), но не от жировых отложений. Чтобы начать терять сантиметры на талии, придется повторять такие разгрузки регуляр­но, с перерывом в 4-5 дней. При этом твое питание в остальные дни не должно быть более обильным.

    Инф. happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.