• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Индийская диета: советы

    Опубликовано: 2016-08-11 18:24:08

    Как известно, Индия является страной с древними традициями. Ее культурное наследие огромно. Большинство её населения являются вегетарианцами и питаются только растительной пищей. Поэтому рацион индийской диеты состоит в основном из разнообразных круп, молочных продуктов, фруктов, соевых заменителей мяса и овощей.

    Из массы всевозможных мировых диет индийская диета является одной из эффективных, хотя она и не гарантирует очень быстрого снижения веса. Необходимо время для достижения устойчивого результата.

    Вот какие продукты рекомендуются к употреблению: крупы, рис, овощные супы, злаки, сухофрукты и фрукты, вареные и сырые овощи, орехи и семечки, натуральные йогурты, обезжиренная простокваша и творог. В небольших количествах можно пить молоко. Кроме этого можно употреблять яйца, соевые сосиски, шницели или другие соевые заменители мяса.

    Эта диета придется по вкусу вегетарианцам, так как запрещено есть мясо, также нельзя кофе, сахар, соль, сладости, различные майонезы и кетчупы. Но в то же время можно употреблять такие приправы как перец, тмин и корица. Из жидкости разрешается пить минеральную воду (негазированную) и чай.

    Не стоит забывать и о количестве съеденной пищи. Ни в коем случае не следует переедать.

    Меню индийской диеты разделено на три приема пищи - завтрак, обед и ужин. Интервал между ними не менее 5 часов. Ужинать рекомендуется за полтора часа до сна.

    Меню индийской диеты на каждый день:

    На завтрак: любое блюдо из злаков и стакан чая, его можно выпить с лимоном или молоком, несколько свежих овощей и фруктов.

    На обед: тарелка риса или крупы с овощами, салат из свежих овощей, творог со свежими овощами или йогурт.

    На ужин: соевая котлета или соевый шницель, ломтик черного хлеба, запеканка из овощей. Также есть альтернативный вариант – яйца, сваренные вкрутую, йогурт или стакан простокваши.

    Для достижения наилучшего результата во время курса диеты настоятельно рекомендуется заниматься физическими упражнениями.

    Инф. happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.